ভারতের বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয় দেশের উত্তর ও পশ্চিমাঞ্চলের ৩২টি বিমানবন্দর সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিয়েছে।শনিবার (১০ মে) ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআই এর বরাত দিয়ে বিবিসি জানিয়েছে, ভারতের বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয় একটি নির্দেশিকা জারির মাধ্যমে এই বিমানবন্দরগুলোয় সব বেসামরিক বিমানের চলাচল স্থগিত করেছে।বিবৃতি অনুসারে, বিমানকর্মীদের প্রতি দেয়া নোটিশগুলি অস্থায়ীভাবে কার্যকর থাকবে এবং ৩২টি বিমানবন্দরে কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে।
এদিকে শনিবার ভোর থেকে ভারত ও পাকিস্তানের নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর বেশ কয়েকটি জায়গা থেকে বিস্ফোরণের খবর আসছে।স্থানীয় গণমাধ্যম ভারত-শাসিত কাশ্মীরের উধমপুর এবং পাঞ্জাবের পাঠানকোট থেকে বিস্ফোরণের শব্দ শোনার খবরও জানিয়েছে - উভয় স্থানেই ভারতীয় প্রতিরক্ষা স্থাপনা রয়েছে যা পাকিস্তান টার্গেট করেছে বলে দাবি করা হয়েছে।
এর আগে, পাকিস্তান দাবি করেছিল যে ভারত পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদ থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে রাওয়ালপিন্ডিতে বিমানঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ভারত এখনও এই দাবির বিষয়ে কোনও মন্তব্য করেনি।